В марте Шри-Ланка приняла 4 тыс. российских туристов и рассчитывает на дальнейший рост

Яна Вараксина
15 Май 13 12376
В марте Шри-Ланка приняла 4 тыс. российских туристов и рассчитывает на дальнейший рост
В марте Шри-Ланка приняла 4 тыс. российских туристов и рассчитывает на дальнейший рост

Подпишитесь на туристические новости:

Официальную статистику туристических прибытий представило Министерство по туризму Шри-Ланки. В том числе, 19% рост по сравнению с прошлым годом дали страны восточной Европы, куда включена и Россия. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в представительстве по туризму посольства республики Шри-Ланка в Москве, число российских туристов, посетивших Шри-Ланку, составило 4’143 человека, немногим меньше половины объединенной группы «восточной Европы», общее число туристов из которой составило 9'635 человек.

При этом восточная Европа показывает больший рост, чем западная, хотя масштабы и несопоставимы.  Количество приезжих из Западной Европы, одного из ключевых рынков для туристической отрасли острова, выросло на 10,5% в марте 2013 и составило 44’008 человек. Среди них гости из Великобритании составили 13,088 человек, Германии -  9’145,  Франции  - 6’973, Нидерландов -  3’119, Швеции – 2’390. После первых трех месяцев нового года, поток туристов из Западной Европы, как правило, замедляется.

Самый же большой рост турпотока в марте на Шри-Ланку дал Китай: количество туристов из Поднебесной увеличилось уже на 56.6% по сравнению с прошлым годом. Впрочем, по масштабам этот значительный рост также скромен – всего 2’208.

Всего, согласно данным официальной статистики, поток туристов на Шри-Ланку в марте 2013 увеличился на 7.7 %  по сравнению с прошлым годом и составил 98’155 человек.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!