Бахрейн нацелен на быстрый рост туризма

Елена Белых
21 Май 13 14960 1
Бахрейн нацелен на быстрый рост туризма
Бахрейн нацелен на быстрый рост туризма

Подпишитесь на туристические новости:

Королевство Бахрейн ожидает быстрого продвижения своего туристического плана с учетом того, что правительство подписало многомиллиардные проекты на развитие транспортной инфраструктуры, а Манама, которая выбрана Арабской столицей туризма 2013, открывает свой календарь мероприятий.

Приближенность королевства к Саудовской Аравии и ее известность в мире международного спорта и развлечений, включая проводимую ежегодно гонку  Формула 1 Гран-при, продолжают оставаться главными факторами для привлечения будущих туристов.

По данным отчета «GCC Hospitality Industry Report» за октябрь 2012 года, подготовленного банком «Alpen Capital», ожидается, что в период с 2011 по 2016 годы ежегодный совокупный темп роста туристического рынка Бахрейна составит 18,8%  при этом относительно высокий рост будет обусловлен возможностями для восстановления сектора после сложного 2012 года, что дает основание прогнозировать ежегодный совокупный темп роста въездного турпотока до 2022 года в размере 2,9%.

На сегодняшний день около 75% отельных предложений преимущественно составляют 4- и 5-звездочные отели. Отели, которые находятся в проекте, в основном принадлежат к числу дорогих. В то же время такие сети как «Rotana» и «Marriott International» выводят на рынок новые бренды среднего класса.  Что касается фешенебельных отелей, то в конце 2013 года в Бахрейн Бей ожидается открытие «Wyndham Grand Manama» на 260 номеров, за ним в 2016 году последует открытие 50-этажного «JW Marriott».

По данным Всемирного совета путешествий и туризма (WTTC) совокупный вклад туриндустрии в ВВП Бахрейна согласно прогнозам вырастет на 4.5% - с US $3,97 млрд (16.5% от ВВП) в 2011 году до US $6,16 млрд (17.4%) к 2021 году.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!