В Гоа открылось почетное российское консульство

Анастасия Головкина
06 Июн 13 21486 1
В Гоа открылось почетное российское консульство
В Гоа открылось почетное российское консульство

Подпишитесь на туристические новости:

Российские туристы, посещающие популярный индийский курорт Гоа, получат дополнительную дипломатическую поддержку с направлением на работу в данный индийский штат почетного российского консула Виктора Альбукерка.
«В течение предыдущего туристического сезона Гоа посетили более 150 000 российских туристов. По моим подсчетам в новом сезоне их число возрастет до 200 000. Почетное консульство будет оказывать помощь российским гражданам и защищать их интересы в Гоа», - сказал дипломат.
На церемонии инаугурации присутствовали премьер министр Гоа Манохар Паррикар (Manohar Parrikar), бизнесмены, общественные государственные деятели и российские дипломаты. «Гоа является одним из самых популярных туристических направлений среди многих россиян, местом первого знакомства с потрясающей страной Индией», - сказал российский посол в Индии Александр Кадакин. «Тысячи моих соотечественников открывали для себя Индию с удивительных мест Гоа. Они привозили домой теплые и счастливые воспоминания о гостеприимстве, с которым их встречали жизнерадостные и трудолюбивые жители Гоа. Мы надеемся, что рост числа российских туристов внесет свой вклад в успешное развитие этого штата».
Виктор Альбукерка не говорит по-русски, однако он заверил, что в консульстве со штаб-квартирой в бизнес-центре «Alcon Chambers» в Алтино, Панаджи, будет работать русскоговорящий персонал (tel. + 918326715555).
У России действуют почетные консульства в Хайдерабаде и Тируванантапурам. Генеральные российские консульства находятся в Мумбае, Ченнаи и Колкате (Калькутте). В Нью-Дели консульские вопросы решает консульский отдел российского посольства в Индии.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!