На Гуам осенью стартует чартерная программа

Всеволод Кораблев
Гуам
Гуам

Подпишитесь на туристические новости:

В ноябре российский авиаперевозчик «Владивосток Авиа» начнет совершать чартерные рейсы на Гуам (Марианские острова), которые будут действовать до конца марта 2014 года, сообщила Роленда Фасуамали (Rolenda Fasuamali’e), директор по маркетингу Управления Международного аэропорта Гуам.

«Первоначально авиаперевозчик хочет опробовать рынок. В случае если данный опыт окажется успешным, «Владивосток Авиа» будет осуществлять полеты в течение всего года», - сказала Фасуамали. «Российская авиакомпания уже получила разрешение на предоставление услуг от Департамента транспорта». Ожидается, что введение прямых рейсов между Россией и Гуамом приведет к дальнейшему росту российского турпотока на Марианскик острова.

Во время пробного периода «Владивосток Авиа» дважды в неделю будет осуществлять рейсы на Гуам из международного аэропорта «Хабаровск-Новый» и Международного аэропорта Владивостока на двух самолетах А-320 и «Ту-204» вместимостью на 155 и 158 пассажиров соответственно.

Как сказала Фасуамали, Управление международными аэропортами Гуама (GIAA) уверено, что маршрут на Гуам станет для «Владивосток Авиа» прибыльным, учитывая значительный рост въездного турпотока из России в результате разрешения российским гражданам приезжать на остров без визы, которое дало Министерство внутренней безопасности Гуама. GIAA также ведет переговоры об организации прямых рейсов на Гуам с «Авиачартер-ДВ».

В настоящее время российские туристы, в основном из Дальнего Востока, летят на Гуам через Корею и Японию авиакомпаниями «Jeju Air» и «Japan Airlines».

Гуам наблюдает бум со стороны российских туристов после того, как в январе 2012 года Федеральное правительство отменило визовый режим для России. Согласно правилам о безвизовом посещении Гуама российскими гражданами последним разрешен въезд и пребывание на острове сроком до 45 дней без получения визы.

В прошлом году въездной турпоток из России на Гуам вырос до 4038 по сравнению с 635 в 2011 году. В апреле туристическое бюро Гуама сообщило о 317.7% росте въездного турпотока из России.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!