Ежегодно национальные парки Белоруссии посещают более 500 000 туристов

Анастасия Головкина
08 Июл 13 11866
Ежегодно национальные парки Белоруссии посещают более 500 000 туристов
Ежегодно национальные парки Белоруссии посещают более 500 000 туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Ежегодно национальные парки Белоруссии посещают более 500 000 туристов, сообщил Игорь Качановский, глава Департамента природных комплексов и сельского хозяйства при Управлении делами президента Республики Белоруссия во время встречи постоянной комиссии по экологии, управлению природными ресурсами и Чернобыльской аварии.

В 2012 году Березинский биосферный заповедник, Беловежскую пущу, Браславские озера, Нарочанский и Припятьский национальные парки на предоставлении туристических услуг заработали 56,5 млрд белорусских рублей, что на 83% больше по отношению к 2010 году.

Как рассказал Игорь Качановский, специально охраняемые природные места играют важную роль в сохранении биологического и ландшафтного разнообразия. Охрана и восстановление природных систем входит в число приоритетных направлений работы департамента. К числу особо охраняемых природных объектов Белоруссии относятся Березинский биосферный заповедник, 4 национальных парка (Беловежская пуща, Браславские острова, Нарочанский и Припятьский парки), 85 национальных и 248 местных заповедников, а также 306 национальных и 576 местных природных достопримечательностей.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!