Европейский турпоток: Исландия растет быстрее всех

Лилия Вигдорчик
Европейский турпоток: Исландия растет быстрее всех
Европейский турпоток: Исландия растет быстрее всех

Подпишитесь на туристические новости:

Малая Европа наращивает въездной турпоток. Лидирует Исландия. По данным European Travel Commission (ЕТС), во втором квартале 2013 года она приняла дополнительные 30 процентов туристов: поистине грандиозный всплеск интереса к крошечной стране по сравнению с ее же показателями за тот же период прошлого года. Весной 20-процентный рост турпотока зарегистрировала у себя Словакия. Тренд этого года: малые территории Европы (Балканы, восток) растут быстрее остальной Европы. К примеру, в Черногории, Латвии и Хорватии этот показатель составил 9 процентов, в Венгрии и Польше турпоток вырос на 7 процентов.

По другую сторону спектра – Кипр и добивающий островную туриндустрию финансовый кризис с потерей12 процентов въездного турпотока. 

Среди крупных европейских направлений отметим Германию и Испанию. О «здоровье» немецкого и испанского рынков свидетельствуют целых 4 процента роста турпотока.

Издание «Lonely Planet» также вынесло Исландию (особенно ее северную часть) в лидеры роста 2013 года среди европейских туристических направлений. В комментариях к летнему рейтингу точками дифференциации страны называются неповторимая природа, потрясающие долины гейзеров, вулканы с застывшей лавой и стремительные водопады. В десятку лидеров, по версии «Lonely Planet», вошли также Венгрия и Хорватия.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!