Китайские туристы обокрали «Singapore Airlines»

Им было стыдно, но они крали: китайские туристы прихватили себе немного столовых приборов от «Singapore Airlines»
Лилия Вигдорчик
02 Сен 13 9376 1
Китайские туристы обокрали «Singapore Airlines»
Китайские туристы обокрали «Singapore Airlines»

Подпишитесь на туристические новости:

Вилки и ножи заинтересовали китайских туристов, летевших недавно рейсом «Сингапурских авиалиний». К немалому огорчению стюардесс и стюардов, граждане Поднебесной решили приватизировать тридцать с лишним металлических столовых наборов. О незаурядном, скажем прямо, поведении своих соотечественников сообщила китайская «Qianjiang Evening News». Гиду стоило невероятных усилий добиться того, чтобы туристы вернули бортовой обслуге добро из нержавейки.

Китайцы ездили по туру в Сингапур, Малайзию и Тайланд. Во время рейса на борту «Сингапурских авиалиний» китайским «сашхенам» и «альхенам» взбрело в голову оставить себе на память ножи и вилки, которыми их снабдили в придачу к ланчу беспечные стюарды.

Стюарды попытались объяснить туристам, что столовые приборы подлежат многократному использованию, поэтому оставить их себе на память никак не получается. Это не одноразовый пластик. На китайцев это не возымело никакого действия. Все как один они принялись рассказывать о том, как однажды их родственники летели «Сингапурскими авиалиниями», и им разрешили оставить нержавейку у себя.

Услышав такое, изумленным стюардам не оставалось ничего другого, как обратиться за помощью к экскурсоводу. Тому удалось решить спор в пользу хозяев, сказав туристам, что они порочат доброе имя Китая в глазах зарубежной общественности. «А ну, кончайте, хватит портить репутацию китайского народа». Совесть замучила, и туристы вернули добычу.

Аргумент гида, как видим, возымел моментальное действие. Но вот насчет репутации, тут мы бы поспорили. Это не первый случай, когда мировое сообщество становится свидетелем странного, мягко говоря, поведения китайских путешественников. Чего стоит хотя бы идея одного китайского пацана нацарапать свое имя на бесценном историческом памятнике трехтысячелетней давности во время поездки в Египет. Пусть радуется: так или иначе, он уже вошел в анналы мировой истории: удались надпись практически невозможно.

В итоге вице-премьер правительства страны Вань Янь открыто призвал свой народ вести себя прилично во время пребывания за рубежом. Среди прочего, он говорил о том, что китайцы очень громко разговаривают на людях, увековечивают свои имена на исторических и культурных объектах, совершенно наплевательски относятся к пешеходным знакам.

В рейтинге «худших туристов», составленном в прошлом году по просьбе американского шопинг-сайта LivingSocial, китайцы заняли второе место, пропустив вперед только американцев. Около 15 процентов опрошенных считают, что наглее китайских туристов себя никто не ведет.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!