Москва возглавляет рейтинг достопримечательностей для российских туристов

Лилия Вигдорчик
24 Сен 13 4704 1
Москва возглавляет рейтинг достопримечательностей для российских туристов
Москва возглавляет рейтинг достопримечательностей для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Как говаривала известная всем и вся Катя Тихомирова, «каждый уважающий себя человек должен хотя бы раз в жизни побывать в Сочи». Олимпийская столица 2014 года с близлежащими курортами, да две государственные  – Москва и Санкт-Петербург: вот и весь туристический «арсенал» наших граждан, которые когда-либо отправлялись в путешествие по родной стране. А свыше трети россиян краеведческие настроения и вовсе оказались чужды.

По данным опроса, опубликованного от имени фонда «Общественное мнение», Москва по-прежнему остается главной туристической достопримечательностью России для российских путешественников. О том, что им случилось быть гостями столицы, рассказали 55% жителей других регионов. В Санкт-Петербурге побывали 34%, в Сочи и его окрестностях – 45%.

Больше всего россияне хотят увидеть достопримечательности Санкт-Петербурга. Среди лиц, принявших участие в опросе, в любви к Северной Пальмире признались 15%, назвавших северную столицу городом, который они никогда не видели, но в котором очень хотят побывать.  

На втором по популярности месте, хотя и недоступном для большинства, оказалось озеро Байкал. Только 11% респондентов посчастливилось увидеть природную жемчужину России, да и то чаще на картинке: авиаперелет к Байкалу мало кому по карману.

Что же касается блистательного достояния Отечества, четверть участников опроса назвали в числе обязательных для россиян поездку в Москву, из них 19% посоветовали туристам первым делом увидеть Кремль и Красную площадь, а также другие топовые достопримечательности Москвы.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!