Аэрофлот дал имя своему лоукостеру - «Добролёт»

Инна Кайнова
10 Окт 13 4838
Аэрофлот дал имя своему лоукостеру - «Добролёт»
Аэрофлот дал имя своему лоукостеру - «Добролёт»

Подпишитесь на туристические новости:

Авиакомпания «Аэрофлот» официально зарегистрировала дочернего перевозчика-лоукостера, дав ему имя «Добролёт». Для пассажиров это значит, что полеты по России уже в следующем году могут стать на 30–40% дешевле.

С мая 2014 года «Добролет» начнет совершать рейсы в города-миллионники европейской части России. При этом, окончательное решение об аэропорте базирования пока не принято, но «самый вероятный на данный момент» вариант - Домодедово. Новый перевозчик, скорее всего, будет использовать восемь самолетов Boeing 737. Возглавит авиакомпанию Владимир Горбунов - бывший гендиректор уже прекратившего свое существование лоукостера «Авианова».

Добавим, что в конце августа совет директоров «Аэрофлота» рассмотрел вопрос о создании лоукост-перевозчика в составе компании и принял решение о начале финансирования проекта. Средства начнут выделяться уже в 2013 году, а в бюджете на 2014 год будут предусмотрены дополнительные инвестиции на эти цели. 17 сентября гендиректор Аэрофлота Виталий Савельев сообщил, что лоукостер создается «с чистого листа», и он не будет «кусочком Аэрофлота». По его словам, компания будет «широко размещена в центральной России», и минимальное снижение цены на обычный билет составит до 40%.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!