Российский турист готов извиниться перед тайцами за дебош, но боится

Яна Вараксина
31 Окт 13 7854 3
Российский турист готов извиниться перед тайцами за дебош, но боится
Российский турист готов извиниться перед тайцами за дебош, но боится

Подпишитесь на туристические новости:

Российский турист, уроженец Люберец, Олег Фомин, устроивший дебош в храме Карон в ночь на прошлую среду, готов извиниться перед общественностью Пхукета, однако опасается, что возмущенные местные жители его побьют.

Напомним, в ночь с 22 на 23 октября турист разбил ломом статую в храме Wat Karon, и попытался угнать один из грузовиков. Будучи задержан полицией свои мотивы турист пояснил так «был пьян и зол». В настоящий момент турист заявляет, что виной неадекватного поведения стали подмешанные в вино психоактивные вещества, поскольку не может вспомнить событий злополучного вечера, однако уверяет, что выпил только два коктейля.

Местные жители в пятницу выдвинули ультиматум, требующий от туриста извинений. Ситуация при содействии местного русскоязычного сообщества, полицейским волонтерам и двум почетным вице-консулам России на Пхукете, в чьи задачи и входит выполнение посреднических функций, была относительно решена. Как сообщают «Новости Пхукета» в четверг Фоменко заявил в беседе с консулом и журналистами, что он сожалеет. «Я готов извиниться перед людьми и оплатить весь причиненный мной ущерб», – сказал россиянин.

Однако выйти на площадь, чтобы принести публичные извинения, опасается как турист, так и российский вице-консул, поскольку предполагают, что туристу грозит насилие. Альтернативой может стать публичная пресс-конференция.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!