В США откроют музей памяти Джона Кеннеди в доме его убийцы

Инна Кайнова
08 Ноя 13 7398 3
В США откроют музей памяти Джона Кеннеди в доме его убийцы
В США откроют музей памяти Джона Кеннеди в доме его убийцы

Подпишитесь на туристические новости:

В США состоялось открытие нового музея, который представляет собой пригородный дом, в котором убийца Джона Кеннеди, Ли Харви Освальд, провёл ночь перед убийством. Дата открытия новой достопримечательности США была приурочена к приближающемуся 50-летию со дня гибели президента Кеннеди.

В доме, принадлежавшем Майклу и Рут Пейн и находящемся в одном из районов города Ирвинг, Освальд хранил винтовку, из которой и совершил кровавое преступление. Трагическая история начала привлекать любопытствующих и поэтому в 2009 году муниципальные власти города Ирвинг выкупили здание в 2009 года, после чего придали ему вид 1963 года.

Добавим, что Кевин Кендро, координатор проекта и начальник городского архива Ирвинга заявил американской прессе: «Мы пытаемся рассказать человеческую сторону этой истории. Драматическая история убийства президента наполнена огромным количеством символов, однако, кроме самого убийцы, в доме присутствовали две домохозяйки, которые жили повседневной жизнью и заботились о своих детях, в то время, как происходили исторические события».

НАША СПРАВКА: Убийство тридцать пятого президента США Джона Кеннеди было совершено в пятницу 22 ноября 1963 года в Далласе. Кеннеди был смертельно ранен выстрелом из винтовки, когда он вместе со своей женой Жаклин ехал в президентском кортеже по Элм-Стрит. В ходе расследования убийства специально созданная комиссия пришла к заключению, что убийство было совершено преступником-одиночкой Ли Харви Освальдом.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!