Сингапурские авиалинии увеличивают норму провоза багажа для туристов всех классов

Инна Кайнова
13 Ноя 13 25608 4
Сингапурские авиалинии увеличивают норму провоза багажа для туристов всех классов
Сингапурские авиалинии увеличивают норму провоза багажа для туристов всех классов

Подпишитесь на туристические новости:

«Сингапурские Авиалинии» объявили об увеличении нормы бесплатного провоза багажа, действующей как на рейсах самой авиакомпании, так и на рейсах дочерней региональной компании SilkAir. Новые стандарты вступят в силу 15 ноября 2013 года, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе авиакомпании.

Норма провоза зарегистрированного багажа увеличится на 10 килограммов во всех классах обслуживания. Пассажиры, путешествующие в Сьютах и Первом классе, получат возможность бесплатной перевозки багажа весом до 50 кг, в Бизнес-классе – до 40 кг, в Экономическом классе – до 30 кг.

Пассажиры Сьютов, Первого и Бизнес-классов, следующих рейсами в/из США, где норма определяется по принципу количества мест багажа, смогут зарегистрировать 2 единицы, каждая весом до 32 кг. Ранее максимально допустимый вес каждой единицы багажа составлял 23 кг.

Участники программ «KrisFlyer Elite Gold» и «Star Alliance Gold» сохранят за собой право на бесплатный провоз дополнительных 20 кг во всех классах обслуживания или на одно дополнительное место багажа – в случае перелета в/из США и Бразилию(-и).

Добавим, что на фоне решения «Сингапурских авиалиний» ряд авиаперевозчиков-дискаунтеров демонстрируют невиданную жадность, пытаясь сэкономить буквально на всём. Так, недавно американская бюджетная аваикомпания Spirit Airlines  довела идею «бюджетности» до абсурда, начав взимать дополнительную плату до $50 за ручную кладь, превышающую размеры 40х35х30 см. Но и это ещё не всё: если пассажир заранее через интернет не оплатит этот сбор, то на входе в самолёт с него возьмут уже $100 (!!!)

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!