Авиакомпании ЕС вслед за США разрешат пассажирам пользоваться гаджетами

Инна Кайнова
14 Ноя 13 13156 4
Авиакомпании ЕС вслед за США разрешат пассажирам пользоваться гаджетами
Авиакомпании ЕС вслед за США разрешат пассажирам пользоваться гаджетами

Подпишитесь на туристические новости:

К концу ноября 2013 года европейское агентство авиационной безопасности (EASA) разрешит использование электронные устройства на протяжении всего полёта на самолётах европейских авиакомпаний, сообщается на официальном сайте агентства.

Теперь пассажиры смогут пользоваться своими электронными гаджетами, среди которых смартфоны, мобильные телефоны, планшетные компьютеры и MP3-плееры, во время выруливания, взлёта и посадки воздушного судна при условии, что, что на них будет включена опция «авиарежим». Впрочем, использование более крупных портативных PC останется запрещённым. «Это важный шаг в процессе расширения свободы использования персональных электронных устройств на борту самолета без угрозы для безопасности», –отметило агентство.

Напомним, что решение EASA далеко не «первая ласточка», ознаменовавшая свободу использования электронных устройств на борту самолёта. В США ещё в начале ноября было объявлено о скором разрешении пользоваться электронными гаджетами во время взлёта и посадки воздушного судна. Одобренные поправки в правила безопасности использования мобильных устройств в самолётах вступят в силу уже в конце текущего года.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!