Ещё одно ДТП с российскими туристами в Таиланде: Ростуризм выражает обеспокоенность

17.11.2013 19:49
Ещё одно ДТП с российскими туристами в Таиланде: Ростуризм выражает обеспокоенность

Очередное ДТП в Таиланде: в воскресенье утром туристический автобус, перевозивший российских туристов на экскурсию, перевернулся. В результате 30 туристов получили ранения, к счастью – по большей части легкие.

«Все пострадавшие были доставлены в близлежащие больницы Паттайи, большинство из них уже отпущены, т.к. они получили лишь легкие травмы. В больницах остались на лечение двое туристов - женщины 69 и 24 лет, у которых диагностированы переломы», – сообщил корреспондент инфогруппы «ТУРПРОМ» заведующий консульским отделом российской дипмиссии в Таиланде Андрей Дворников.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

По данным российского посольства, в ДТП угодил автобус туркомпании «Sayama Travel», который вёз туристов из Паттайи на экскурсию на остров Самет. По пути в провинции Районг из-за прошедшего дождя автобус занесло на повороте, и водитель не справился с управлением.

«Со своей стороны Федеральное агентство по туризму обеспокоено участившимися случаями ДТП с участием россиян, и намерено в очередной раз поставить перед таиландскими коллегами вопрос об обеспечении безопасности отдыха российских туристов. Несмотря на неоднократные инициативы Ростуризма по решению вопросов совершенствования механизмов защиты прав и законных интересов туристов, вынуждены констатировать некоторую инерцию Таиландской Стороны. Выражаем надежду, что наши таиландские коллеги в кратчайшее время предпримут все необходимые меры для предотвращения подобных инцидентов в будущем», - заявили нам в пресс-службе ведомства Александра Радькова.

Напомним, что предыдущая авария в Таиланде с участием российских туристов произошла лишь за день – в прошедшую пятницу. Тогда 23 туриста получили легкие ранения из 51, находившегося в автобусе. А еще 4 российских путешественника находятся в тяжелом состоянии. Ещё более страшная авария произошла месяц назад с автобусом «Пегаса», в результате которой погибло несколько туристов, а многие были серьёзно ранены.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама