Российское консульство в Таиланде компенсировало хулиганство туриста – словесно и финансово

Ирина Архарова
22 Ноя 13 5458 1
Российское консульство в Таиланде компенсировало хулиганство туриста – словесно и финансово
Российское консульство в Таиланде компенсировало хулиганство туриста – словесно и финансово

Подпишитесь на туристические новости:

Извинения и компенсацию в размере 310 тыс. бат принесли в храм Wat Karon почетный вице-консул России в Таиланде Санти Удомкиратак, а также группа россиян в сопровождении сотрудников полиции, волонтеров и почетных вице-консулов России на Пхукете. Так они компенсировали поступок российского туриста, Олега Фомина из Люберец. Напомним, в ночь с 22 на 23 октября турист разбил ломом статую в храме Wat Karon на Пхукете, и попытался угнать один из грузовиков. Будучи задержан полицией свои мотивы турист пояснил так «был пьян и зол». В полиции турист также заявил, что виной неадекватного поведения стали подмешанные в вино психоактивные вещества, поскольку не может вспомнить событий злополучного вечера, однако уверяет, что выпил только два коктейля.

Как сообщили «Новости Пхукета», помимо письма с официальными извинениями, господин Удомкиратак пообещал местным жителям, в первую очередь – старосте поселения и настоятелю храма, что он проведет «профилактическую беседу» с туроператорами, работающими с гостями из России. «Туристические компании должны убедиться, что их клиенты понимают необходимость относиться с уважением к тайской вере и культурным обычаям», - сообщил почетный вице-консул. Староста поселения Арунсри Кранма поблагодарила всех пришедших за их подход к решению проблемы и объявила, что, на ее взгляд, вопрос закрыт.

Однако «прощение» местных жителей ничего не изменит в судьбе самого Олега Фомина. Он в настоящий момент задержан и его ждет суд по обвинениям в вандализме и попытке угона автомобиля.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!