За 2013 год Индонезию посетило 110 тысяч российских туристов

Мария Слепокурова
11 Дек 13 9876
За 2013 год Индонезию посетило 110 тысяч российских туристов
За 2013 год Индонезию посетило 110 тысяч российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

За 11 месяцев текущего года Индонезию посетило около 110 тыс. российских туристов, что на 14 тыс. больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом поседние три года средний прирост российских туристов, решивших провести свой отдых в этой стране, сохраняется на уровне 9%. Наибольшей популярностью у наших соотечественников пользуются путёвки на Бали, рассказал журналистам руководитель Министерства туризма и краевой экономики Индонезии по России Николай Дергачев.

В основном русские туристы на Бали являются жителями Москвы, Санкт-Петербурга, Урала и Сибири. Это вполне объясняется условиями перевозки: прямые перелеты в Индонезию реализуются из Москвы, Новосибирска, Хабаровска и Екатеринбурга. Более 80% жителей России едут именно в отели острова Бали, вторым по посещаемости является остров Ява (порядка 10%).

Добавим, что средний прирост туристов из РФ за последние три года оценивается в 8-10%. Примечательно, что на поездку в Индонезию российский турист тратит в среднем 1’776$ (без учета стоимости перелетов). Средняя продолжительность тура обычно составляет 12 дней. Чаще всего наши граждане посещают Индонезию зимой: на декабрь и январь приходится пик российских посещений.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!