В непальском отеле угорели два туриста

27.12.2013 13:59
В непальском отеле угорели два туриста

Недостаточная вентиляция помещения стала причиной смерти двух итальянских туристов в непальском отеле в Катманду. Погибшие - Люсиян Траецца, 53 лет, и Рита Мелория 48 лет, по данным хозяина отеля, неоднократно останавливались в нем.

Причины смерти туристов пока выясняются, но наиболее вероятная версия – туристы задохнулись от угарного газа, который выделяла неисправная система обогрева. По данным Associated Press, полиция уже установила, что номер практически не проветривался. Центральное отопление в отеле, как и во многих непальских лоджах, рассчитанных на туристов-треккеров не предусмотрено.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Поэтому и такие происшествия здесь не редкость – в последний раз в сентябре при схожих обстоятельствах погибли двое туристов из КНР, отдыхавших на курорте Нагаркот.

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма