В Сочи закрылся горнолыжный курорт «Роза Хутор»

Инна Кайнова
09 Янв 14 8824 3
В Сочи закрылся горнолыжный курорт «Роза Хутор»
В Сочи закрылся горнолыжный курорт «Роза Хутор»

Подпишитесь на туристические новости:

Текущий горнолыжный сезон в Сочи оказался самым коротким за последнее время: открывшись 14 декабря, он был досрочно завершен уже 6 января. Однако это произошло вовсе не из-за бесснежной зимы, а из-за начала активной фазы подготовки «Роза Хутора» к Олимпиаде. Горнолыжные трассы курорта «Роза Хутор» вновь откроют для любителей зимних видов спорта лишь в марте.

Действительно, на данный момент на сочинском горнолыжном курорте «Роза Хутор» начали финальный этап подготовки к проведению Олимпийских Игр в Сочи 2014. Напомним, что во время соревнований на трассах курорта определятся победители в победители в скоростном спуске, слаломе, слалом-супергиганте и гигантском слаломе. В экстрим-парке курорта «Роза Хутор» пройдут соревнования по кроссу, могулу, акробатике, хаф-пайпу, параллельному гигантскому слалому и сноуборд-кроссу.

Стоит отметить, что в 2014 году сезон ещё будет продолжен. Трассы для горнолыжников откроются 22 марта, практически сразу после завершения Олимпиады. Предположительно, «вторая часть» сезона закончится 20 апреля.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!