За праздники в Вологде побывали 133 тысячи туристов

Ирина Архарова
10 Янв 14 4012 3
За праздники в Вологде побывали 133 тысячи туристов
За праздники в Вологде побывали 133 тысячи туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Проект «Вологда – новогодняя столица России» более чем оправдал себя по турпотоку. По подсчетам местной администрации, мероприятия, организованные в рамках проекта, посетили более 133 тысяч туристов.

Праздничную программу, длившуюся с 28 декабря по 8 января 2014 года посетили гости из Москвы и Санкт-Петербурга, Ярославля и Архангельска, Краснодарского края, Новосибирской, Томской, Омской, Ивановской, Костромской, Кировской областей и других регионов страны. Для поездки в новогоднюю столицу России-2014 были организованы специальные туристические поезда.

Среди достопримечательностей Вологды для новогодних туристов самой интересной оказалась рождественская ярмарка на площади Революции: за 10 праздничных дней здесь побывало более 42 тысяч гостей города. Большой популярностью пользовались интерактивные игровые программы, как в самой Вологде, так и в Архитектурно-этнографическом музее «Семенково».

Основные праздничные мероприятия прошли 31 декабря. Дед Мороз, завершивший свое новогоднее путешествие в Вологде, расписал с детьми картину на Кремлевской площади и зажег огни елки на площади Революции Кульминацией же проекта стала новогодняя ночь на Кремлевской площади.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!