В отелях Эйлата бастуют горничные и посудомойки

Яна Вараксина
13 Янв 14 18278 2
В отелях Эйлата бастуют горничные и посудомойки
В отелях Эйлата бастуют горничные и посудомойки

Подпишитесь на туристические новости:

Забастовка нелегальных мигрантов привела к непростой ситуации отели Эйлата. Прибывшие в основном из Судана африканские мигранты находили себе работу на «нижних» постах – посудомойщики, уборщики, портье. По данным израильских СМИ, в Эйлате нелегально работают более 5 тыс. нелегальных мигрантов из Африки. Около половины из них заняты в гостиницах, треть - в ресторанах, а остальные - в муниципальных службах города. Причина такой занятости и возникших проблем универсальна для всего мира – им можно меньше платить.

Найти коренных жителей, готовых работать на тех же условиях и получать такую же оплату практически нереально. Менеджеры гостиниц даже намерены обратиться за помощью в Иорданию.В иорданской Акабе есть резервы рабочей силы, осталось получить разрешение министерств иностранных дел и туризма еврейского государства. В этом случае иорданские подданные смогут утром через КПП «Рабин» приезжать на работу в Эйлат, а вечером - уезжать обратно домой в Акабу.

Пока же нелегальные мигранты из Судана и Эритреи протестуют, добиваясь для себя статуса беженцев, обращаясь в посольства иностранных государств и соответствующие ведомства ООН с просьбой оказать давление на Израиль. Однако еврейское государство пока не демонстрирует намерений смягчать позицию в отношении мигрантов. В частности, по мнению израильских политиков, статус беженцев пострадавшим должен был предоставить значительно более близко расположенный Египет, откуда они и прибыли в Эйлат.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!