Ростуризм обратил внимание туроператоров на своевременную выдачу виз в ОАЭ

Яна Вараксина
14 Янв 14 30744 3
Ростуризм обратил внимание туроператоров на своевременную выдачу виз в ОАЭ
Ростуризм обратил внимание туроператоров на своевременную выдачу виз в ОАЭ

Подпишитесь на туристические новости:

Проблема с массовыми прибытиями в ОАЭ российских туристов без надлежаще оформленных виз обратила на себя внимание Ростуризма. «По данным Генерального консульства Российской Федерации в Объединенных Арабских Эмиратах, в последнее время имели место случаи массового прибытия в ОАЭ российских туристов без надлежащим образом оформленных виз», - сообщил в понедельник в своем письме Ростуризм. В документе подчеркивается, что в результате некоторым российским туристам было отказано во въезде.

«Обращаем внимание туроператоров и турагентов на необходимость заблаговременного получения туристами виз для въезда в страны с визовым режимом в отношении российских граждан», - говорится в сообщении Ростуризма.

Напомним, в середине декабря сбой в визовой системе стал причиной задержки примерно 40 туристов, отправившиеся в эмираты от туроператора «Tez Tour», застряли в аэропорту эмирата Шарджа.  Однако десять человек ожидали выдачи виз до вечера вторника. Проблем с обеспечением едой и водой туристы не испытывали. По оценке Ирины Тюриной, пресс-секретаря РСТ такие визовые сбои не редкость, и туристов обычно предупреждают, что это может случиться.

При этом, как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубая: «Согласно федеральному закону визу в ОАЭ (любой из эмиратов) необходимо получать заранее, а не в аэропорту. При этом оформление визы может занимать несколько дней».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!