В 2013 году Тунис посетили около 300 тыс. туристов из России

Яна Вараксина
15 Янв 14 22568 6
В 2013 году Тунис посетили около 300 тыс. туристов из России
В 2013 году Тунис посетили около 300 тыс. туристов из России

Подпишитесь на туристические новости:

Прогнозы тунисского управления практически оправдались – около 300 тыс. туристов из России посетили Тунис в сезоне 2013. Об этом сообщил во на пресс-конференции посол Туниса Али Гутали. Он оценивает такой рост как значительную динамику.

«В прошлом году был побит рекорд по количеству российских туристов, посетивших Тунис: 300 тысяч человек. Тогда как в 2011 году количество российских туристов составляло всего 150 тысяч. Это значительная динамика», - оценил посол Туниса. Он подчеркнул, что нынешние власти страны делают все возможное, чтобы сделать ее максимально безопасной как для иностранных туристов.

Впрочем, «профильные» власти рассчитывают на большее. Напомним, в начале сезона 2013 новый министр по туризму Туниса г-н Жамель Гамра помимо «программы-минимум» - достичь величины российского турпотока до 300 тыс. человек, что успешно достигнуто, обозначил и программу-максимум. В ее рамках Тунис рассчитывает в ближайшие два года за ближайшие три года Тунис собирается поднять количество российских туристов за миллионную отметку, т.е. увеличить в три раза.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!