Accor идет на рекорд по числу отелей в России

Яна Вараксина
20 Янв 14 5842 1
Accor идет на рекорд по числу отелей в России
Accor идет на рекорд по числу отелей в России

Подпишитесь на туристические новости:

Девять отелей в разных регионах России за 2013 год плюс два новых бренда – такие основные итоги своей деятельности представила отельная группа Accor. Доля группы на российском рынке выросла до 22% Компания также вывела на рынок два новых для России бренда - Adagio и Pullman. Кроме того, в течение года было подписано 13 новых контрактов, из них - 11 договоров управления и 2 договора франчайзинга.

«Последние 12 месяцев выдались для нас очень плодотворными», - с удовлетворением отметил региональный директор Accor по России и СНГ Алексис Деларофф. – «Сеть Accor в России росла более быстрыми темпами, чем когда-либо. Согласно данным компании Ernst & Young, группа заняла первое место среди международных операторов по количеству существующих и заявленных в России номеров, и наша рыночная доля достигла 22%».

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Accor, одним из знаковых проектов, реализованных группой Accor в течение года, стало открытие трех сочинских отелей: Mercure Роза Хутор, Pullman Сочи Центр и Mercure Сочи Центр, которые готовы принять гостей зимней Олимпиады 2014 года.

Отель Mercure Роза Хутор расположился у подножья высокогорного склона в самом центре курорта Роза Хутор, недалеко от Роза Хутор Экстрим-парк, где будут проходить соревнования по горнолыжному спорту и фристайлу. Отель рассчитан на туристов, которые хотят понаблюдать за соревнованиями, а также самостоятельно покататься на горных лыжах и погулять по горам. В Mercure Роза Хутор 153 номера. Отель располагает бассейном, турецкой баней и фитнес-центром.

Пятизвездочный Pullman Сочи Центр был выбран для премьеры бренда в России. Гостиница расположена рядом с морем и недалеко от центра города. В отеле 150 номеров повышенной комфортности, которые смогут удовлетворить высоким требованиям бизнес-путешественников, посещающих Сочи по делам, а также вкусам привыкших к роскоши туристов, приезжающих сюда на отдых. Гостям предлагается посетить фитнес- и спа-центр Pullman Fit & Spa Lounge и продегустировать вина из коллекции Vinoteca by Pullman. Во всем отеле - бесплатный доступ к беспроводному Интернету.

Отель Mercure Сочи Центр расположен в самом центре столицы зимней Олимпиады, в пяти минутах ходьбы от моря и променада. В отеле - 200 номеров. Гостиница подходит для тех, кто хочет наблюдать за спортивными соревнованиями и активно участвовать в ночной жизни Сочи. Постояльцы Mercure Сочи Центр могут воспользоваться фитнес-  и спа-центром отеля Pullman и другими его услугами.

В Accor полагают, что после завершения зимних Олимпийских игр эти отели будут востребованы у российских и зарубежных туристов, приезжающих в Сочи покупаться в море и покататься в горах, а также у представителей крупных компаний для проведения тренингов, семинаров и конференций.

Novotel Москва Сити, официальное открытие которого состоялась в июле 2013 года, стал первым отелем, распахнувшим свои двери в Московском международном деловом центре «Москва-Сити». В Novotel Москва Сити - 360 просторных, светлых и стильных номеров, созданных по проекту французского дизайнерского бюро Atome Associés. Каждый номер располагает удобным рабочим местом и бесплатным беспроводным Интернетом, а также док-станцией и панелью подключения Philips для компьютеров и iPod. Отель Novotel Москва Сити предлагает широкий спектр услуг для проведения конференций и деловых встреч Meeting@Novotel.

Ibis Калининград Центр открылся 01 сентября 2013 года в стратегически значимом, самом западном регионе России. Это стандартизированный отель с 167 номерами, 3 из которых готовы разместить людей с ограниченными физическими возможностями. Ibis Калининград Центр расположился на Московском проспекте, одной из главных транспортных артерий города, что позволяет гостям отеля быстро добираться до окрестных достопримечательностей и до делового центра города.

В середине декабря 2013 года в Москве на улице Бахрушина, в двух минут ходьбы от Павелецкого вокзала, открылся гостиничный комплекс, состоящий из трех отелей разных брендов: Adagio Москва Павелецкая, ibis Москва Центр Бахрушина и Mercure Москва Павелецкая. Использование комплексной модели позволит Accor сэкономить ресурсы на привлечении гостей и продвижении отелей, а также повысить эффективность управления ими. Гостиничный комплекс располагает единым фитнес-центром и рестораном.

Adagio Москва Павелецкая – первый апарт-отель портфеля брендов Accor в России и СНГ. Отель состоит из 94 современных апартаментов: от студий для 2-х человек до двухкомнатных апартаментов для 4-х человек. Апарт-отель рассчитан на гостей, приезжающих в столицу по делам на длительный срок, и предлагает специальные выгодные тарифы для гостей, останавливающихся в отеле свыше четырех дней.

Гостиница эконом-класса ibis Москва Центр Бахрушина на 190 номеров – это сочетание высоких международных стандартов обслуживания и доступных цен. К услугам гостей - ресторан и бар, а также многоуровневая подземная парковка. Кроме того, ibis предлагает своим постояльцам бесплатный Wi-Fi доступ в Интернет.

Mercure Москва Павелецкая - четырехзвездочный дизайнерский отель с 149 номерами. Mercure располагает рестораном Town House, баром Library Bar, фитнес-центром и оздоровительным центром, восемью конференц-залами. Во всем отеле есть бесплатный Wi-Fi доступ в Интернет.

Новый отель Mercure Липецк Центр распахнул свои двери в первых числах нового 2014 года. Он расположился в центре города, в 5 минутах ходьбы от деловой части Липецка и вблизи свободной экономической зоны. К услугам гостей - 178 просторных, полностью оборудованных номеров, бесплатный Wi-Fi доступ в Интернет, фитнес-центр, сауна, турецкая баня и бассейн. В отеле работает итальянский ресторан Il Pesto и лобби бар. 5 конференц-залов вместимостью до 300 человек прекрасно подходят для конференций и других деловых мероприятий.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!