Во Франции туристам предложат остановиться в «пузырчатом» отеле

Мария Слепокурова
21 Янв 14 5442 5
Во Франции туристам предложат остановиться в «пузырчатом» отеле
Во Франции туристам предложат остановиться в «пузырчатом» отеле

Подпишитесь на туристические новости:

В парковой зоне французского города Рубе (Roubaix) открылась гостиница Hotel Bolha с серией необычных портативных номеров. В них могут проживать люди, которые хотят чувствовать себя ближе к природе даже в центре городских джунглей, сообщает издание Freejournal.

«Пузырчатую» концепцию таких номеров придумал французский дизайнер Пьер Стефан Дюма. Целью создания такой конструкции является переосмысление такого явления, как отель. Временное проживание рассматривается Пьером как присоединение к неизведанному, ведь надувные капсулы являются в корне необычным явлением среди зданий, предназначенных для проживания в них человека, а также они стали новшеством и для французских отелей. При этом при создании таких «пузырчатых» номеров было выбрано несколько направлений, в которых велась основная работа: минимум энергии, минимум материала, максимум комфорта и взаимодействия с окружающей средой. Именно окружающая среда стала вторым столпом, на котором основан Hotel Bolha.

Добавим, что «соединение с природой» обусловлено и компактностью номера и непосредственной близостью к зелени, так как комнаты размещены непосредственно в парках города. Большое окно, которое занимает практически половину площади «стен» подобных номеров, позволяет чувствовать внешнюю среду так, будто непосредственно в ней находишься.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!