Турпром-Маркет: речные круизы по раннему бронированию туроператоры выставляют по цене от 12'600 до 58’200 рублей

Мария Слепокурова
Речные круизы 2014
Речные круизы 2014

Подпишитесь на туристические новости:

Сейчас лишь конец января, а объявления по летним речным круизам '2014 туроператоры уже стали активно размещать на «Торговой площадке» Турпрома, причем не только по круизам на российских реках, но и по европейским водным артериям. Например, в начале июля можно отправиться в 7-дневный круиз по рекам Франции всего за 1’343 евро (туроператор «Болеро-Тур»), а в начале августа – в круиз по Енисею за 58’200 рублей (красноярский туроператор «Полония»), что тоже недорого с учетом сибирских расстояний. Самым же экономичным стал круиз на майские праздники по Волге всего за 12'600 рублей на человека (туроператор «Инфофлот»). Все наиболее актуальные объявления по речным круизам на будущую навигацию можно найти на «Торговой площадке» Турпрома по ссылке https://www.tourprom.ru/tradearea/#104.

Особо стоит отметить, что зимой покупка речных круизов по акциям раннего бронирования позволяет туристам прилично сэкономить – в некоторых случаях до 30% (!!!).«Наши постоянные клиенты уже почувствовали эти преимущества. Жаль, что не все готовы бронировать круизы заранее, особенно до нового года. А ведь скидки на круизы в таком случае порой могут доходить до 30%, т.е. туристы могут реально сэкономить по 200-300 евро на человека», - рассказала корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Маргарита Атасунц, глава круизного отдела туроператора «Болеро-Тур». Впрочем, в этом году ряд европейских круизных компаний продлили скидку раннего бронирования вплоть до конца февраля, отметила собеседник. «Безусловно, она не столь велика, как при бронировании до нового года, но в любом сейчас ещё можно успеть существенно сэкономить, особенно на таких популярных маршрутах с русскоязычными группами как «Долина Сены» во Франции или «Голубой Дунай», который проходит сразу по четырем странам – Австрии, Венгрии, Германии и Словакии. Сейчас уже идет активное бронирование майских праздников. Основные направления на сезон 2014 года - Дунай, Рейн, Сена, Сона, Рона. Также возобновился интерес к Эльбе. Уже забронировано несколько групп по этому направлению», - добавила эксперт.

Наличие скидок подтвердили и в компании «Инфофлот». «У нас в данный момент по-прежнему действуют скидки раннего бронирования. Но максимальную скидку, достигающую 12%, можно было получить до Нового года», - отметил Артур Невенченко, PR-менеджер туроператора «Инфофлот».

Как отметили в компании, в предстоящую круизную навигацию туроператор вновь представит на суд любителей речных круизов пять собственных теплоходов. «Каждый из них, причем не первый год, имеет определенную круизную спецификацию, а также свою отлаженную географию маршрутов. Так, например, у комфортабельного 3-палубного лайнера «Александр Бенуа» (проект 26-37), прежде возившего французских туристов, запланировано немало туров длительностью 5-7 суток. Хотя есть в его арсенале и длительные круизные походы, к примеру, до Самары и Елабуги (13 суток), и даже самый продолжительный в «Инфофлоте» круговой круиз до Ростова-на-Дону – 22 дня. Другой аналогичный лайнер «Н.А. Некрасов» выполнит летом поход на Пермь (15 суток), а также продолжительный 20-суточный переход Москва – Астрахань – Москва. Что немаловажно, его навигация завершится аж 10 ноября», - резюмировал Артур Невенченко.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!