Полиция проверяет турфирму в Ангарске по факту обмана туристов

29 Янв 14 4626 3
Полиция проверяет турфирму в Ангарске по факту обмана туристов
Полиция проверяет турфирму в Ангарске по факту обмана туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Управление МВД России по городу Ангарску проводит проверку в связи с поступившими заявлениями о том, что в Ангарске турфирма «Пилигрим Тур» не выполняет своих обязательств.

Как сообщает городской сайт «Твой Иркутск», туристы «Пилигрим Тура» сообщили в полицию, что компания, получившая от них денежные средства, не выдала им обещанные путевки. Назначенные сроки были упущены, туры «сгорели», а деньги клиентам не вернули. Помимо этого, у многих заявителей пропали и документы, переданные для оформления виз. По предварительным данным, количество пострадавших уже превысило 30 человек. Большинство из них оплатили предстоящие поездки в декабре 2013 года. Нанесенный ущерб каждому туристу оценивается от нескольких десятков до нескольких сотен тысяч рублей.

Добавим, что ангарский «Пилигрим Тур» не имеет никакого отношения к одноименной красноярской компании. В материале, ранее опубликованном по этому поводу (https://www.tourprom.ru/news/23594/), содержалась неточность, приводившая к путанице этих турфирм.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!