Канада подняла цены на краткосрочные визы

Яна Вараксина
12 Фев 14 11440 3
Канада подняла цены на краткосрочные визы
Канада подняла цены на краткосрочные визы

Подпишитесь на туристические новости:

Стоимость канадской визы с однократным въездом подорожала с 2 350 рублей до 3 000 рублей. Интересно, что до той же цены снизилась виза с многократным въездом - с 4700 рублей до 3 000 рублей. Среди мотивации таких изменений называется в том числе и «наглядная агитация» туристов на приобретение многократных виз.

Напомним, что российские туроператоры расценивают канадское консульство как одно из самых проблемных и «недружелюбных» в выдаче виз. По их оценкам, при работе на этом направлении нередки периоды, когда процент отказов в визе доходит до 90%. При этом в этом летнем сезоне, практически с июня по сентябрь туроператорам еще и «портила нервы» забастовка сотрудников канадского МИДа, в которой приняли активное участие работники канадских консульств по всему миру.

Для туристов, посещающих Канаду транзитом никаких изменений нет - транзитная виза на 48 часов по-прежнему оформляется бесплатно. Сервисный сбор визовых центров Канады за обработку документов также остался на прежнем уровне в размере 1042 рублей. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!