Российский МИД напомнил о своих рекомендациях туристам, отдыхающим в Египте

Мария Слепокурова
28 Фев 14 10310 2
Российский МИД напомнил о своих рекомендациях туристам, отдыхающим в Египте
Российский МИД напомнил о своих рекомендациях туристам, отдыхающим в Египте

Подпишитесь на туристические новости:

МИД РФ ещё раз подтвердил свои рекомендации российским гражданам, собирающимся на отдых в Египет, сообщается на сайте министерства.

МИД снова призывает путешественников не выезжать за пределы курортных зон, а также воздерживаться от поездок по территории страны, особенно в крупные города. Кроме того, ведомство отмечает, что в стране «продолжается реализация курса на глубокие политические и социальные трансформации», призывая к противодействию экстремизму и радикализму мирными средствами.

Напомним, что исламские террористы, взорвавшие 16 февраля туристический автобус в Табе, предъявили иностранным туристам ультиматум, потребовав до 20 февраля покинуть пределы Египта. В Ростуризме пока тогда настоятельно рекомендуют туристам не покидать территорию курортных зон и отелей, однако давать прогнозы о возможном возобновлении запрета на туры в Египет в ведомстве Александра Радькова были не готовы – сейчас идёт активная работа МИДа и других структур, нацеленная на выяснения реальной степени опасности угроз исламистов. В свою очередь юристы подчеркивали, что туристы, испугавшиеся этих угроз, пока не могут рассчитывать на аннуляцию туров без штрафных санкций.

Однако, позже, министр по туризму Египта Хишама Заазуа официально сообщил, что по результатам расследования заявления исламской террористической группировки «Джамаат Ансар Байт Эль Макдес», последовавшего после недавнего теракта в Табе, могут быть сделаны неожиданные выводы. Самая главная интрига заключается в вопросе: «а было ли само заявление?» По крайней мере, «Твиттера», в котором оно, якобы, было опубликовано, у этих исламистов точно нет. Тем не менее, именно это заявление, по оценкам экспертов турбизнеса, обвалили российский турпоток в страну фараонов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!