«РЖД Тур» на Масленицу пригласит туристов в первое путешествие на ретро-поезде

Яна Вараксина
28 Фев 14 6918 2
«РЖД Тур» на Масленицу пригласит туристов в первое путешествие на ретро-поезде
«РЖД Тур» на Масленицу пригласит туристов в первое путешествие на ретро-поезде

Подпишитесь на туристические новости:

Первая поездка компании «РЖД Тур» на ретро-поезде с настоящим паровозом состоится 2 марта отправлением с Казанского вокзала столицы по маршруту Москва – Коломна – Москва на празднование широкой Масленицы. 

«Целью проекта возрождения ретро-поездов является пропаганда и сохранение исторического наследия железных дорог России, а также стремление донести до юного поколения историю технических достижений страны», - сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе оператора. В последующем прогулки будут проводиться в выходные дни и по «значимым для истории и культуры местам».

Кроме самой паровозной прогулки туристам предлагается обзорная экскурсия по Коломне с основными достопримечательностями, автобусная экскурсия по городу с посещением купеческой усадьбы и храма Николы на Посаде, экскурсия в музей народного быта «Школа ремесел» с празднованием Масленицы. В заключение гостей ждет интерактивная программа в музее Коломенской пастилы в усадьбе купцов Сурановых, экскурсанты смогут примерить старинные костюмы и почувствовать себя частью эпохи. 

В весенний и летний периоды ООО «РЖД Тур» планирует отправление нескольких ретро-поездов в Коломну с посещением артистического рыцарского турнира, в Звездный городок, в Тулу с экскурсией в Ясную Поляну (Музей-усадьба Л.Н. Толстого), а также организовать серию обзорных паровозных экскурсий по Малому железнодорожному кольцу Москвы.

Приобрести туры на ретро-поезд могут как организованные группы туристов, так и индивидуальные путешественники.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!