Исчезновение Боинга 777«Malaysia Airlines»: а может быть это Ким Чен Ын?

Анастасия Головкина, /ТУРПРОМ/ По материалам зарубежной прессы
Исчезновение Боинга 777«Malaysia Airlines»: а может быть это Ким Чен Ын?
Исчезновение Боинга 777«Malaysia Airlines»: а может быть это Ким Чен Ын?

Подпишитесь на туристические новости:

5 марта 2014 года: южнокорейский министр обороны объявляет о том, что Северная Корея выпустила 7 ракет ближнего действия, которые взорвались у ее восточного побережья почти синхронно с полетом пассажирского лайнера «Chinese Southern Airlines», следовавшего по маршруту Токио (аэропорт «Нарита», Япония) -  Шеньян (Китай). Еще точнее, самолет с 220 пассажирами на борту пересек траекторию одной из ракет всего за семь минут до их запуска с восточного побережья Северной Кореи.

А спустя всего три дня рейс 370 «Малазийских авиалиний» с 227 пассажирами и 12 членами экипажа «исчез» с радаров в неизвестном направлении. Судьба его до сих пор остается загадкой, в которой труднее всего отыскать связующее звено, если только этим звеном не является Северная Корея. Отсюда вопрос, которым задаются эксперты: «Не там ли нужно искать следы пропавшего самолета?» Один из них, на условиях полной анонимности, утверждает, что «кому-то понадобился огромный самолет» и, самое главное, этот кто-то «очень охоч до технологий, заложенных в машины типа «Боинг-777». Неужели верховный лидер Корейской народно-демократической республики, которую мы все знаем как Северная Корея, зашел так далеко? Впрочем, похищением людей и работорговлей здесь никогда не гнушались. Не эта ли причина того, что страшные вопросы витают в воздухе?

Поиски пропавшего малазийского рейса, похоже, зашли в тупик. Предположения множатся, противоречивые факты все больше запутывают расследование. Согласно одной из версий, потеряв связь с диспетчером, самолет мог еще много часов находиться в воздухе, перемещаясь в неизвестном направлении. На 10 день с момента своего исчезновения, он окончательно сбил следствие с толку.

По информации информагентства «International Business Times», которое ссылается на американских специалистов в области авиации и руководство спецслужб «антитеррор», за штурвалом мог внезапно оказаться кто-то из пассажиров. Он-то и увел «боинг» с заданной траектории, намереваясь посадить его, чтобы потом использовать в своих целях. Агентство цитирует неназванный источник, знакомый с реальным положением дел.

Причастна ли Северная Корея к исчезновению малазийского рейса? Вопрос на сегодняшний день остается открытым, пишут западные издания.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!