Поток туристов в Израиль вырос на 12% за первые два месяца

Ирина Архарова
21 Мар 14 5798 1
Поток туристов в Израиль вырос на 12% за первые два месяца
Поток туристов в Израиль вырос на 12% за первые два месяца

Подпишитесь на туристические новости:

За первые два месяца 2014 года поток российских туристов в Израиль увеличился на 12%, страну посетили 81,9 тыс. россиян. Об этом сообщил на пресс-конференции в Москве министр туризма Израиля Узи Ландау.

Министр рассчитывает, что число приезжающих на отдых в Израиль россиян возрастет по сравнению с 2013 годом. При этом в 2013 году Израиль посетили более 603 тыс. туристов из России, что на 3% больше, чем годом ранее. В общей структуре въездного туризма доля россиян по итогам года составила 16%.

При этом он отметил, что в этом году серьезно вырос долговременный туризм, а также – паломнический. «Около 14% посетивших в 2013 году Израиль россиян - это паломники», - сказал министр. Однако, значительно упало число однодневных туров россиян из Египта в Израиль – с 40 до 20%. Это связано с напряженной общественно-политической обстановкой в Египте, указал министр.

Также Ландау сообщил, что россияне потратили на отдых в Израиле в 2013 году более 900 млн долларов, что на 2,5% больше, чем годом ранее. В среднем рядовой турист из России ежегодно тратит на отдых в Израиле около 1,5 тыс. долларов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!