Российскую туристку, похищенную в Таиланде, пытали и насиловали: рассказ потерпевшей

Инна Кайнова
01 Апр 14 14068 1
Российскую туристку, похищенную в Таиланде, пытали и насиловали: рассказ потерпевшей
Российскую туристку, похищенную в Таиланде, пытали и насиловали: рассказ потерпевшей

Подпишитесь на туристические новости:

Похищенная в Таиланде российская туристка дала первое интервью после того, как её в тяжелом состоянии нашли в гостиничном номере. По словам девушки, ее несколько дней насиловали и пытали. Она утверждает, что к этим преступлениям причастен друг ее бойфренда, с которым у мужчины был совместный бизнес в Таиланде, рассказали Вести.ру.

По словам девушки, ее бойфренд, Алексей Слабинский, познакомился с мужчиной, причастным к ее похищению, еще в России. Она назвала имя злоумышленника – Андрей. При его помощи, как сообщила Яна Стрижеус, Алексей собирался заключить несколько сделок – в частности, продать две виллы.

Яна отметила, что Андрей был вхож в их дом, и она ему доверяла. И именно этот человек впоследствии вместе со своим сообщником похитил ее, увез на загородную виллу и несколько дней удерживал там, периодически пытая и насилуя. С его подельником Яна ранее не была знакома.

О пропаже россиян на Пхукете стало известно в начале марта. Яна и Алексей несколько раз связывались с родственниками и друзьями в Приморском крае и просили им перечислить 100 тысяч долларов. Позже Яна сообщила родным, что ее держат в заложниках. В итоге, ее нашли раненой в гостиничном номере. Девушку отвезли в больницу и сделали ей несколько операций. Затем она дала показания полиции. После этого правоохранители объявили в розыск двоих человек.

Напомним, что позднее появилось сообщение о том, что на Пхукете нашли тело второго пропавшего туриста. Тело пропавшего в начале марта российского туриста, предположительно, найдено полицией на острове Пхукет, сообщили тайские СМИ. Тело найдено в результате оперативных мероприятий. Опознание проводилось полицией по описанию и фото, содержавшимся в розыскном деле.

Не исключено, что под именем одного из подозреваемых, Александра Бойчука, скрывается россиянин Андрей Забелин. В 2005 году в России его объявили в федеральный розыск.

К слову, в ходе расследования этого дела арестовали и администратора гостиницы, где была обнаружена Яна. Он оказался выходцем из Франции. Арестовали его за отсутствие разрешения на работу в Таиланде и за то, что он не сверял имена постояльцев своего отеля со списком миграционной службы.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!