В Казани пройдет туристическая выставка «KITS-2014»

Ирина Архарова
09 Апр 14 6046
В Казани пройдет туристическая выставка «KITS-2014»
В Казани пройдет туристическая выставка «KITS-2014»

Подпишитесь на туристические новости:

19-я специализированная выставка «KITS-2014» (Казанская международная выставка Туризма и Спорта - 2014) пройдет11 и 12 апреля в Выставочном центре «Казанская ярмарка». «Актуальность проведения выставки обусловлена активностью Республики Татарстан в сфере туризма и спорта. На площадках Казани проходят крупные спортивные соревнования мирового уровня, активно развивается туристическая инфраструктура, растет туристская привлекательность региона», - сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в Департаменте по связям с общественностью Центра развития туризма Татарстана.

В выставке примут участие более 20 регионов России. Отдельные большие стенды запланированы у Болгара и Свияжска и Республики Крым. Кроме того, ожидается присутствие представителей Малайзии и Венгрии.

Казанцы и гости республики смогут получить актуальные предложения туристических организаций, санаториев, узнать полную информацию об оказании спортивных услуг и работающих секциях на всех спортивных объектах Татарстана. Участники предложат посетителям традиционные и экзотические туры, путевки на санаторно-курортное лечение, детский оздоровительный отдых, активный отдых и туризм, экскурсии и путешествия.

Также на выставке ожидается и деловая программа, включающая в себя семинары, презентации и мастер-классы в сфере гостиничного бизнеса и туристической индустрии. В ходе мероприятия будет организована научно-практическая конференция «Тур фактор-2014». На этот раз ее тема звучит как «Стратегии развития туристско-рекреационной сферы региона».

«Выставка KITS-2014 способствует взаимодействию представителей туриндустрии, расширению реализации новых совместных проектов, а также успешному развитию туристской отрасли. Учитывая, что туристический поток растет большими темпами, нам важно, чтобы все туристические возможности Татарстана были презентованы туркомпаниям из других регионов, а также с помощью выставки расширить существующие предложения для туристов», - подчеркнул председатель Государственного комитета Татарстана по туризму Сергей Иванов.

12 апреля в выставочном центре «Казанская ярмарка» в рамках проекта «Туризм. Перезагрузка 2.0» пройдет обучение туроператоров и представителей муниципальных районов по продвижению турпродукта и развитию сельского туризма.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!