Зарубежные эксперты прогнозируют снижение туристического спроса на Петербург

Ирина Архарова
17 Апр 14 4752 1
Зарубежные эксперты прогнозируют снижение туристического спроса на Петербург
Зарубежные эксперты прогнозируют снижение туристического спроса на Петербург

Подпишитесь на туристические новости:

Снижение темпов бронирования отелей в Петербурге на летний период зафиксировал обзор компании JLL, сделанного на основе анализа гостиничных рынков Петербурга и Москвы по итогам I квартала текущего года. При этом эксперты утверждают, что основные опасения вызывает снижение темпов бронирования отелей в Петербурге на летний период - традиционно наиболее активный туристический сезон в городе. «Это может привести к гораздо более значительному сокращению показателей (по насыщению) в течение года - впервые после воодушевляющего непрерывного роста рынка на протяжении последних 18 месяцев», - утверждают они

Основная причина снижения интереса, по их оценкам, политическая ситуация. При этом она ударит в основном по Петербургу, в связи с тем, что туристический рынок северной столицы больше ориентирован на группы иностранных часто путешествующих состоятельных туристов.

Также эксперты JLL прогнозируют переориентирование гостиниц на новые рынки, например, туристов из Китая и Ближнего Востока, за счет которых туроператоры постараются заменить потерянный американский и европейский спрос. Также отели постараются привлечь и внутренний туризм.

Средняя заполняемость петербургских гостиниц в июне достигает 95%, а в осенне-зимний период показатели падают ниже среднеевропейских и доходят до 45%.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!