Турпром-Маркет: туроператоры распродают «майскую» Белоруссию от 1000 рублей, а туристы меняют Украину на Белоруссию

23 Апр 14 11200 1
Турпром-Маркет: туроператоры распродают «майскую» Белоруссию от 1000 рублей, а туристы меняют Украину на Белоруссию
Турпром-Маркет: туроператоры распродают «майскую» Белоруссию от 1000 рублей, а туристы меняют Украину на Белоруссию

Подпишитесь на туристические новости:

Из стран бывшего СССР особый популярностью, особенно на фоне проблемной Украины, стала пользоваться Белоруссия. В этой связи в преддверии майских праздников туроператоры начали активно выкладывать наиболее актуальные туры в Белоруссию на торговой площадке «Турпром-Маркета».

Так, на заезд 25 апреля туроператор «Звездный Путь» предлагает недельный пакетный отдых в пансионате «ТК Нарочь» за 7'128 рублей с 3-разовым питанием. 26 апреля национальный туроператор «Алеан» на 12 дней предлагает пакетный тур в санаторий «Веста» за 19'080 рублей. Чуть позже, на заезд 28 апреля, туроператор «Криптон+» предлагает недельный отдых в санатории «Радон» за 1'660 рублей в сутки, а 29 апреля туроператор «Солвекс-Трэвэл» зовет отдохнуть в санатории «Энергетик» за 2'160 рублей в сутки. На заезд 1 мая туроператор «Дельфин» предлагает на 11 дней отдохнут в санатории «Белорусочка» за 13'200 рублей (пакетный тур), а на 4 мая туроператор «КРиСТ» предлагает всем любителям футбола на неделю отправиться в тур для болельщиков в санатории «Белорусочка» или «Криница» за 1'245 рублей (цена за ночь).

Напомним, что подобрать себе наиболее актуальное предложение по Белоруссии из первых рук туроператоров можно на торговой площадке «Турпром-Маркет» по ссылке https://www.tourprom.ru/tradearea/#111 (раздел «ближнее зарубежье»).

Как отмечают эксперты, нестабильная экономическая ситуация и беспорядки на Украине заставили многих российских туристов обратить свое внимание на российские курорты, а также на ближайшие страны. «В первую очередь – на Беларусь, которая вошла в тройку самых востребованных у туристов направлений на майские праздники», - рассказала корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Виктория Архипова, специалист по связям с общественностью туроператора «Алеан». Действительно, отдых в санаториях и пансионатах Белоруссии, а также экскурсионные туры по этой стране на майские каникулы бронируются столь активно, но на сегодняшний день свободные места уже стали дефицитными, отметила Любовь Голубкова, менеджер по Белоруссии туроператора «Солвекс-Трэвэл».

Более того, глубина продаж Белоруссии уже «перевалила» не только за майские праздники, но уже и за лето. «Продажи идут хорошо, в наиболее популярных санаториях бронируются места уже на сентябрь», - пояснила Наталья Макаркина, специалист по Белоруссии туроператора «Звездный Путь».

Добавим, что туристам, предпочитающим путешествовать железной дорогой и решивших отдохнуть в Белоруссии на майские праздники, стоит очень поторопиться. «Ж/д билеты стали очень дорогими, например, плацкартный билет Москва-Гродно теперь стоит 3’000 рублей в одну сторону. При этом на праздничные даты свободных билетов практически не осталось, хотя после майских каникул они находятся в свободном доступе. Поэтому на праздники желающим отдохнуть в Белоруссии надо особенно поторопиться», - отметила Лариса Шишкова, ведущий менеджер по Белоруссии туроператора «Роза Ветров».

Отметим, что в Белоруссии туристы предпочитают совмещать отдых, лечебные процедуры в санаториях, а также экскурсионные программы. «В основном в Беларуси туристов интересуют экскурсионные программы в Минске и Бресте. В летний период выбирают более продолжительные программы от 4 до 6 дней. Что касается санаторно-курортного лечения, то, конечно, бронируют туры от 10 до 14 дней в таких хорошо зарекомендовавших себя санаториях как «Надзея», «Юность», «Ислочь», «Подъельники», - рассказала Виктория Архипова («Алеан»).

Подготовили туроператоры и новинки по Белоруссии. «В этом сезоне мы предлагаем новые экскурсионные программы, которые являются каскадными составляющими 7-дневных туров по двум большим регионам Беларуси с выездами на автобусе из Москвы. Присоединения туристов к группе осуществляются в узловых городах Минск, Витебск, Брест, Гродно. Отличительными чертами предлагаемых программ являются анимационные зарисовки в рамках экскурсионной программы, а также раздаточный картографический материал по всем крупным городам на маршруте», - отметила Любовь Голубкова («Солвекс-Трэвэл»).

«В этом году мы предлагаем новые экскурсионные программы: «Дорогами военной истории» с маршрутом Минск – Хатынь – Станьково – Линия Сталина – Минск, а также «По старинным местечкам Беларуси» с маршрутом Минск – Ивенец – Гольшаны – Боруны – Гервяты – Нарочь – Камаи – Поставы – Мядель – Минск», - рассказала Наталья Макаркина («Звездный Путь»).

«Из экскурсионных программ мы предлагаем новинки: «Замки Белой Руси» и «Путешествие по Белорусскому Полесью», - добавила Виктория Архипова («Алеан»).

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!