Крым с Анапой связали скоростными катамаранами

Петр Борисов
02 Май 14 16554 1
Крым с Анапой связали скоростными катамаранами
Крым с Анапой связали скоростными катамаранами

Подпишитесь на туристические новости:

С 1 мая между Анапой и Керчью в Крыму открылось скоростной морское сообщение. По сообщению пресс-службы компании «Единая транспортная дирекция», между курортами будут курсировать скоростные катамараны, которые вмещает до 300 туристов.

Такое же судно начало выполнять рейсы в Керчь из порта Кавказ. Катамараны по маршруту Анапа - Керчь будут выполнять в сутки по 4 рейса, а по маршруту Порт Кавказ – Керчь - по 8. Это позволит обеспечить перевозку в Крым более 3.5 тыс. туристов в сутки. Билет на катамаран можно купить в кассах портов «Кавказ», «Керчь» и «Анапа». Стоимость взрослого билета составляет 1 тыс. рублей, льготный билет – 500 рублей, а дети до 6 лет смогут ездить бесплатно.

Как отметили в Транспортной дирекции, для автолюбителей рассматривается возможность организации бесплатных перехватывающих парковок возле портов, где можно будет оставить свою машину и продолжить путешествие на катамаране.

«На данный момент мы прорабатываем все варианты перевозки пассажиров в Крым и обратно, опираемся на запросы граждан. Использование скоростных катамаранов позволит доставлять людей с комфортом и удобством в более короткие сроки, а также минимизирует скопления пассажиров на паромы», - подчеркнули в Транспортной дирекции.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!