В Египте сотрудники отеля жестоко избили российского туриста

Инна Кайнова
12 Май 14 68862 7
В Египте сотрудники отеля жестоко избили российского туриста
В Египте сотрудники отеля жестоко избили российского туриста

Подпишитесь на туристические новости:

В Египте на российского туриста напало пять человек, среди которых трое вооруженных сотрудников полиции и двое охранников отеля Concord Front, которые встали на сторону местного таксиста в его споре с российским туристом по поводу размера оплаты проезда.

Прямо на глазах гостей этого отеля Шарм Эль Шейха один их представителей правоохранительных органов ударил путешественника прикладом автомата АК-47 по голове. Туристу удалось вырваться из рук нападавших и убежать в сторону пляжа. Полицейские попытались задержать мужчину, однако за него вступились другие отдыхающие.

Добавим, что после произошедшего инцидента один из местных таксистов, который потребовал с туриста цену выше оговоренной и из-за которого началась кровавая расправа, написал заявление в полицию о том, что российский путешественник якобы напал на него и избил.

P.S. Позже появили дополнительные подробности этого инцидента. Так, по информации телеканала LifeNews, причиной конфликта стал жадный таксист, по «местной привычке» накрутивший цену. Туристы поспорили с таксистом и платить отказались. В ответ на это водитель позвал на помощь своих товарищей, которые оказались охранниками отеля и сотрудниками полиции.

В результате чего туриста затащили в отель и завязали драку, причем охрана была вооружена. Как вспоминает сам турист, ему чудом удалось вырваться из рук разъяренных египтян и убежать в сторону пляжа. Полицейские догнали мужчину и попытались забрать его в участок. Но тут за российского туриста вступились соотечественники. 

По данным LifeNews, в тот же день пара обратилась в турфирму, которая предоставила им путевку, в страховую компанию и в российское консульство, однако помочь молодым людям никто не решился. Вернувшись на родину, Николай первым делом отправился в больницу, где зафиксировал побои. Теперь мужчина собирается подавать в суд на туристическую компанию.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!