В Москве пройдет день Иерусалима

16 Май 14 7678
В Москве пройдет день Иерусалима
В Москве пройдет день Иерусалима

Подпишитесь на туристические новости:

25 мая, в воскресенье, с 12 утра и до позднего вечера Большой Спасоглинищевский переулок станет пешеходной зоной, предоставив возможность жителям Москвы окунуться в атмосферу столицы Израиля и почувствовать себя туристом в самом центре города.

Здесь можно будет прогуляться по праздничной ярмарке, отведать израильскую еду и вино, сыграть в шахматы, насладиться выступлением виртуоза джаза Леонида Пташки и его друзей, принять участие в различных мастер-классах, лекциях и дискуссиях, связанных с современной жизнью Израиля и его столицы.

Организаторы мероприятия Министерство туризма Израиля, Российсκий еврейсκий конгресс и Еврейсκое агентство «Сохнут» предлагают гостям насыщенную программу: развлечения для детей всех возрастов: игры, мастерская мультфильмов, обучающие занятия по плетению бисером и выкладки мозаики и много другое. Организованы открытые уроки Иврита, мастер-классы и лекции писателей, актеров, общественных деятелей на актуальные темы современной культуры.

Все гости смогут принять участие в кулинарном мастер-классе по приготовлению национальных блюд от шефа ресторана «Муль а-Ям» Григория Лиховецкого и лекции по виноделию «Яинот Голан». Почитателей творчества актрисы Анастасии Цветаевой в рамках мероприятия ожидает приятный сюрприз ее режиссёрский дебют, премьера фильма «Иерусалимский синдром». Любители литературы смогут принять участие в презентации новой книги рассказов писателя Шая Агнона, лауреата Нобелевской премии по литературе «за глубоко оригинальное искусство повествования, навеянное еврейскими народными мотивами». Вечером гостям будет предложена концертная программа.

Ведущая мероприятия Елена Ханга. Вход для всех желающих свободный.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!