За первый квартал 2014 года турпоток в Турцию вырос на 5%

Мария Слепокурова
29 Май 14 5824
За первый квартал 2014 года турпоток в Турцию вырос на 5%
За первый квартал 2014 года турпоток в Турцию вырос на 5%

Подпишитесь на туристические новости:

Количество иностранных туристов в отелях Турции выросло на 5.07% за первые четыре месяца 2014 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, достигнув отметки в 7’030’000 человек. Такие данные опубликовало в понедельник Министерство культуры и туризма Турции.

Кроме того, министерство опубликовало статистику о зарубежных путешественниках, прибывших в страну в течение апреля: в общей сложности в этот месяц Турцию посетило 2.6 млн. иностранных туристов, что на 8.2% больше в годовом исчислении.

Наиболее часто иностранные туристы приезжали в Турцию в течение первых четырех месяцев этого года через аэропорт Стамбула - 3.2 млн туристов; за ним следует аэропорт в Анталии - 1.3 млн туристов. В сухопутных пограничных пунктах Эдирн на болгарской границе зарегистрировал 727'694 посетителя, в северо-восточной провинцией Артвин, что граничит с Грузией, было зарегистрировано 474'488 туриста.

Туристы из Германии составили 15.9% всех иностранных туристов, посетивших Турцию в апреле, а российские туристы оказались второй по величине группой, занимающие 8.14% от общего турпотока. После русских идут гости из Британии, составившие 5.6%.

Напомним, что Турция стала в России лидером по выездному турпотоку на майские праздники. В итоге, по прогнозам экспертов, турецкое направление может ожидать лучшего сезона за последние несколько лет.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!