Власти Крыма рассчитывают на восстановление турпотока до уровня прошлого года к середине июля

Ирина Архарова
29 Май 14 5446
Власти Крыма рассчитывают на восстановление турпотока до уровня прошлого года к середине июля
Власти Крыма рассчитывают на восстановление турпотока до уровня прошлого года к середине июля

Подпишитесь на туристические новости:

Добиться, чтобы количество посетивших полуостров туристов в этом году приблизилось к показателям 2013 года – такую программу озвучила министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко, выступая на пресс-конференции в рамках III Международной выставки туристических маршрутов и экскурсионных программ «Новое лицо древнего курорта» в Евпатории. По ее оценкам, на сегодняшний день курорты Крыма загружены на 37%, но конец мая для них всегда был не самым успешным временем. По статистике на сегодняшний день, с 1 по 17 мая в Крыму отдохнуло 130 тыс. туристов.

Первой необходимой задачей для восстановления турпотока, по оценке министра, становится решение транспортной проблемы. В ходе выставки варианты решения обсуждались с российскими делегациями, в том числе из «дальних» областей, таких как Вологодская и Екатеринбургская. «На данный момент есть транспортные проблемы, но они решаются – уже запущен дополнительный паром через керченский пролив, ведутся переговоры о новых авиарейсах и о возможности доставки туристов железнодорожным транспортом», - отметила министр.

Также для привлечения туристов планируется использовать богатый экскурсионный потенциал и достопримечательности Крыма. В частности, по словам Елены Юрченко, к этому сезону более 100 представителей туристической отрасли Крыма разработали порядка 200 экскурсионных маршрутов.

«Если в прошлом году Крым принял 6 млн туристов, значит, в этом году мы снова можем принять такое же количество и отказываться от этого не станем», - в итоге сообщила министр туризма Крыма. По ее оценке, темпы прошлого года по турпотоку Крым наберет к середине июля.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!