В Брюсселе для туристов снова развернут «цветочный ковер»

Яна Вараксина
29 Май 14 11090 1
В Брюсселе для туристов снова развернут «цветочный ковер»
В Брюсселе для туристов снова развернут «цветочный ковер»

Подпишитесь на туристические новости:

С 15 по 17 августа 2014 г. туристы снова смогут полюбоваться знаменитой «рукотворной» достопримечательностью Брюсселя – развернутым на площади Гранд Пляс цветочным ковром. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Visit Flanders, также накануне «14 августа, с 12.00 до 19.00, туристы смогут увидеть «производство» ковра, а в 22.00 состоится торжественное открытие, сопровождаемое свето-музыкальным шоу.

Цветочный ковер делают в Брюсселе каждые два года, вот уже более сорока лет. У цветочной композиции всегда есть своя тема или мотив, которые год от года не повторяются; так, в 2012 г., это была Африка, в 2008 г. – времена Людовика XIV, а в 2004 г. – ар нуво, столицей которого считается Брюссель. Темой этого года будет Турция и турецкие ковры. Над созданием ковра трудятся около сотни флористов из Гента, «эпицентра» садовой культуры во Фландрии. Макет будущего ковра тщательно разрабатывается ландшафтными дизайнерами, как правило, за целый год вперед.

Для изготовления ковра используются бегонии – цветы, обладающие большой устойчивостью к различным погодным условиям и поражающие разнообразием цветовых оттенков.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!