В Москве появится туристическая полиция

Яна Вараксина
30 Май 14 4878 1
В Москве появится туристическая полиция
В Москве появится туристическая полиция

Подпишитесь на туристические новости:

До 1-го июля на улицах Москвы может появиться специальная туристическая полиция, а также помогающие ей дружинники. Основными местами ее дежурства станут пешеходные зоны, Красная площадь и район станции метро «Китай-город». В штате туристической полиции на первых этапах будут работать 100 сотрудников. При этом полицейские будут дежурить круглосуточно.

При этом у сотрудников полиции усовершенствуют знания английского языка, а волонтеры – в первую очередь, студенты профильных факультетов МГИИТ им. Сенкевича, «дополнят» их знания немецким, французским, испанским, китайским и японским языками.

Среди основных проблем, с которыми сталкивается турист на столичных улицах, в первую очередь выделяется проблема навигации. Туристу не всегда просто найти дорогу и спросить ее из-за языкового барьера. На втором месте – основная «задача» полиции: проблема карманников, и, соответственно, пропажа документов и денег. Далее следуют практические проблемы: туристу непонятно, как пользоваться проездным в общественном транспорте, где купить билет на экскурсию и т.д.

Напомним, основной информцентр для туристов с 2012 года работает в здании Исторического музея на Площади революции. В нем туристы могут получить карты, буклеты и путеводители на восьми языках, а также узнать о музеях, гостиницах, ресторанах и других интересных для посещения объектах.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!