Крым ожидает экономически успешного туристического сезона

Ирина Архарова
24 Июн 14 3316 1
Крым ожидает экономически успешного туристического сезона
Крым ожидает экономически успешного туристического сезона

Подпишитесь на туристические новости:

Несмотря на снижение турпотока в Крым, в основном за счет украинских отдыхающих, доходы от туризма на полуострове будут выше, чем в прошлые годы. Такое мнение озвучил «Русской службе новостей» советник главы Республики Крым по экономическим вопросам Рустам Темиргалиев.

Первое слагаемое экономического успеха – это «выход из тени»: многие предприниматели, здравницы, пансионаты Крыма в этом году станут плательщиками налогов, пояснил советник Республики Крым. Кроме того, по данным местных представителей турбизнеса, российские туристы базово более «щедрые», чем украинские – за отдых тратят больше и оплачивают разнообразные дополнительные услуги.

Основной проблемой этого сезона по-прежнему остается транспорт. Железнодорожное сообщение фактически сведено до минимума: туристы из Белоруссии и России боятся ехать поездом через восточную Украину, потому что там идут боевые действия, поэтому тперемещаются на полуостров самолётами или через Керченскую переправу.
«Если открыть украинские сайты, самому становится страшно за Крым – то у нас нет товаров, продуктов, туристов, у нас якобы гуманитарная катастрофа. Но у нас всё спокойно, экономика работает, туристы есть», – подытожил советник главы Крыма по экономическим вопросам.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!