Зловещий теплоход «Булгария» возможно восстановят для речных круизов

Инна Кайнова
11 Июл 14 3722 2
Зловещий теплоход «Булгария» возможно восстановят для речных круизов
Зловещий теплоход «Булгария» возможно восстановят для речных круизов

Подпишитесь на туристические новости:

Теплоход «Булгария» может быть восстановлен, после чего вновь будет эксплуатироваться на маршрутах речных круизов, сообщило информагентство ProKazan.ru.

«Приговор суда еще не вступил в законную силу, у сторон есть неделя, чтобы его обжаловать. Так что мы пока не решили, что делать с дизель-электроходом. Может быть, мы разберем на металлолом там же, может быть отбуксируем к нам в Пермь, может, будем восстанавливать», - сообщил представитель компании-владельца судна.

Напомним, что В Московском суде Казани 7 июля огласили приговор обвиняемым по делу о трагическом крушении теплохода «Булгария».  Четверым из пяти подсудимых дали реальные уголовные сроки в колонии общего режима.

Стоит отметить, что трагическое происшествие с «Булгарией» довольно существенно повлияло на российский рынок речных круизов. В августе 2011 года, спустя месяц после катастрофы теплохода «Булгария», ситуация в круизном секторе туристической отрасли России ухудшилась настолько, что вынудила крупнейших его участников предпринять экстраординарные действия. В частности, тогда туроператор «Инфофлот» решил даже написать открытое письмо на имя Дмитрия Медведева с требованием поддержать отрасль.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!