В Чернобыле для туристов построят радиологический заповедник

Мария Слепокурова
15 Июл 14 7436 4
В Чернобыле для туристов построят радиологический заповедник
В Чернобыле для туристов построят радиологический заповедник

Подпишитесь на туристические новости:

В Чернобыле построят биосферный радиологический заповедник, который должен стать одной из туристических достопримечательностей Украины, заявил 14 июля министр экологии и природных ресурсов Украины Андрей Мохник.

Создание заповедника обусловлено выполнением Украиной требований ЕС об увеличении заповедных территорий до 15%. Сейчас их площадь в стране составляет всего 6%.

Добавим, что в 2010 году украинское правительство приняло решение открыть зону для всех желающих. С тех пор она является одним из самых популярных среди туристов мест экстремального отдыха. Однако позже, в 2011 году официальные власти Украины власти  запретили экскурсии в Зону отчуждения Чернобыля. Причиной введения запрета на посещение называется опасность для здоровья экскурсантов, а также коррумпированность властей, которые не направляют средства на восстановления Зоны.

НАША СПРАВКА: Печально известен из-за Чернобыльской аварии (1986 год). До аварии в городе проживало 12.5 тысяч человек. В настоящее время в городе проживают только работники учреждений и предприятий Зон отчуждения и безусловного гарантированного отселения.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!