В Чернобыль запретили экскурсии для туристов

Роман Медведев
26 Сен 11 9906
Экскурсии в Зону отчуждения оказались под запретом
Экскурсии в Зону отчуждения оказались под запретом

Подпишитесь на туристические новости:

Официальные власти Украины власти  запретили экскурсий в Зону отчуждения Чернобыля. Причиной введения запрета на посещение называется опасность для здоровья экскурсантов, а также коррумпированность властей, которые не направляют средства на восстановления Зоны.

Как сообщают украинские СМИ со ссылкой на министерство культуры и туризма, власти решили отказаться от организации туров в Чернобыль. Официальной причиной отказа от популярной среди иностранных туристов забавы является вред здоровью туристов, наносимый на заражённой территорией. А также нежелание местных властей, которые зарабатывают большие деньги на таких экскурсиях, вкладывать их в развитие туризма и в восстановление региона. Несколько нелогичными кажутся такие заявления в преддверие проведения Евро-2012, в рамках которого предполагалось, что Зону отчуждения в этот год посетит более 1 млн иностранных туристов.

Напомним, что проблемы вокруг Зоны, связанные в первую очередь с коррумпированностью чиновников, обозначились давно. В связи с этим местные туроператоры даже объявили бессрочный бойкот на посещение Припяти.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!