Роспотребнадзор выявил в Омске два десятка «неблагонадежных» турагентств

Мария Слепокурова
22 Июл 14 12960 6
Роспотребнадзор выявил в Омске два десятка «неблагонадежных» турагентств
Роспотребнадзор выявил в Омске два десятка «неблагонадежных» турагентств

Подпишитесь на туристические новости:

Омское отделение Роспотребнадзора опубликовало список из девяти омских турагентств, которые, по мнению представителей ведомства, обманывали своих клиентов.

В число организаций, действия которых были признаны недобросовестными, вошли «Бон Вояж Тур»,  «Баунти», «Барм Трэвел», Трансвояж»,  «Фестиваль Тур»,  «Омсктурсервис», сеть туристических бюро «Мой горящий тур»,  «ТА «Колибри»,  «Олимпия-Тур». По утверждению Роспотребнадзора, эти турагентства обманывали своих клиентов и не предоставляли им полную информацию об услугах и ценах.

Роспотребнадзор также обратил внимание туристов на необходимость внимательного ознакомления с договором на приобретение туристского продукта и приложений к нему до его подписания. «В последнее время увеличилось количество жалоб на действия турагенств/туроператоров, заключающих договоры поручения. Следует иметь ввиду, что это совершенно разные гражданско-правовые договоры, предметом договора на реализацию туристского продукта является оказание комплекса услуг по перевозке и размещению, оказываемых за общую цену (независимо от включения в общую цену стоимости экскурсионного обслуживания и (или) других услуг), за предоставление которых несёт ответственность турагентство и туроператор по заключённому договору о реализации турпродукта», - пояснили в местном отделении Роспотребнадзора.

Напомним, что в начале июля стало известно о том, что руководитель одного из омских турагентств заключала договоры на оказание туристических услуг, брала с клиентов деньги, но ничего не делала, чтобы отправить их в туры. В итоге она фактически «обчистила карманы» 62 путешественников на 7 млн рублей. В настоящий момент на турагента-оборотня заведено уголовное дело, сообщило информагентство Омскрегион.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!