Минтуризма Израиля предложило помощь российским туристам, застрявшим в Тель-Авиве

Мария Слепокурова
24 Июл 14 6556 2
Минтуризма Израиля предложило помощь российским туристам, застрявшим в Тель-Авиве
Минтуризма Израиля предложило помощь российским туристам, застрявшим в Тель-Авиве

Подпишитесь на туристические новости:

Министерство туризма Израиля предложило помощь туристам из России, ожидающим возобновления авиарейсов в Тель-Авиве, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в министерстве по туризму Израиля в России.

Напомним, что около 300 российских туристов, отдыхающих в Израиле, уже больше суток находятся в зоне вылета международного аэропорта Тель-Авива, ожидая возобновления рейсов. «Представители Министерства туризма Израиля уже обратились к туроператорам с предложением по бесплатному размещению и питанию в отелях Тель-Авива и Иерусалима, предоставив соответствующие ваучеры и трансфер. Туристам, оказавшимся в форс-мажорной ситуации, Министерство предоставит поддержку в течение всего времени до возобновления перелетов», - прокомментировал собеседник.

Напомним, что вчера эксперты прокомментировали сложившуюся ситуацию с турами в Израиль. «Я видел на сайте, как летели развернувшиеся самолеты Аэрофлота и Трансаэро. Они летели вдоль юго-восточной границы с Украиной, где значительно опаснее, как мы видим», - пояснили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Олег Драгунский, гендиректор туроператора «Социум Тур». Поэтому, по мнению эксперта, текущие события хоть и сыграют негативную роль для туристического рынка, но ненадолго. «Думаю, что максимум неделя-две, и всё это закончится. Я лично отдыхал в Натании – там всё спокойно, люди отдыхают как обычно. Кроме того, все экскурсии в Иерусалиме проводятся в штатном режиме. Возле Храма Гроба Господня, являющимся одной из главных достопримечательностей Иерусалима, как обычно множество народу. По моим оценкам, через неделю-две ситуация полностью стабилизируется, а после этого ещё через неделю турпоток начнет входить в обычную колею», - добавил собеседник. При таком варианте развития событий на осенний высокий сезон настоящее положение дел никак не повлияет.

И хотя сейчас текущий турпоток в Израиль практически упал до нуля, бронирования на будущие заезды, особенно на высокий сезон, продолжают туроператорам поступать. «У нас уже поступают заявки на туры на октябрь-ноябрь. Часть из них уже даже оплачена, что говорит о том, что туристы уверены в скором разрешении данного конфликта», - пояснила Елена Каллер, гендиректор туроператора «ЦМК-Тур».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!