ОАЭ планирует ввести мультивизы, туроператоры рассчитывают на рост возвратных туристов

Ирина Архарова
28 Июл 14 11338 2
ОАЭ планирует ввести мультивизы, туроператоры рассчитывают на рост возвратных туристов
ОАЭ планирует ввести мультивизы, туроператоры рассчитывают на рост возвратных туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Существенно расширить спектр и продолжительность выдаваемых виз планируют в ближайшее время власти Эмиратов. В частности, уже в начале августа могут быть введены многократные туристические визы. При этом увеличение турпотока в страну официально называется одной из главных целей этого нововведения. Туроператоры по ОАЭ оценивают эти перспективы как вполне вероятные: Эмираты считаются направлением с довольно большим процентом возвратных туристов. Также эксперты турбизнеса рассчитывают, что новые визовые правила помогут развивать и в комбинированные туры по Заливу.

МВД ОАЭ уже утвердило об изменениях в порядке получения виз, и в силу они вступят в начале августа. При этом ожидается, что появятся новые типы виз, в том числе многократные туристические. Кроме того, будет предельно упрощена система оплаты и оформления документов.

Статистика свидетельствует, что рост интереса туристов к турам в ОАЭ растет: по итогам 2013 года страна приняла, как свидетельствуют данные Росстата, 653 тысячи туристов из России (плюс 19%), а в первом квартале текущего – 271.7 человек (плюс 2%). «Многократные визы окажутся очень востребованы нашими туристами, многие из которых ездят в Эмираты по несколько раз в год», - отметил корреспондент инфогруппы «ТУРПРОМ» Дмитрий Арутюнов, гендиректор туроператора «Арт-Тур». Правда многое зависит от предполагаемых сроков выдачи. «Смотря, какой срок действия будет у многократных виз. Если на год, то вполне возможно, что ко всему прочему будут активнее продаваться максимально горящие туры», - добавил Руслан Богданов, PR-менеджер туроператора «Русский Экспресс». Он отметил, что сейчас визовая ситуация в ОАЭ вполне благополучна: визы, в основном готовые документы выходят на 2-3 день после сдачи.

Кроме того, по оценкам экспертов, многократные визы будут востребованы и в силу специфики направления – туристами, путешествующими через Дубай в Азию и другие направления, а также клиентам комбинированных туров. «Многократные визы точно будут интересны всем любителям экзотики, которые летают через Дубай, особенно разными авиакомпаниями и из разных аэропортов», - считает Руслан Богданов. «Многократные визы будут удобны для наших комбинированных программ ОАЭ+Оман, ОАЭ+Оман, Катар, Бахрейн. Такие предложения пользуются у туристов спросом, но для того, чтобы вернуться из такого путешествия в Эмираты, туристу приходится снова открывать визу. Упрощение этого маршрута сможет нарастить турпоток», - добавил Дмитрий Арутюнов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!