Туроператор «Ост-Вест» покажет Санкт-Петербург туристам из 34 стран мира по программе «Здравствуй, Россия!»

Мария Слепокурова
29 Июл 14 3692 1
Туроператор «Ост-Вест» покажет Санкт-Петербург туристам из 34 стран мира по программе «Здравствуй, Россия!»
Туроператор «Ост-Вест» покажет Санкт-Петербург туристам из 34 стран мира по программе «Здравствуй, Россия!»

Подпишитесь на туристические новости:

Туроператор «Ост-Вест» одержал победу конкурс на оказание услуг по организации и проведению учебно-образовательных поездок по историческим местам Российской Федерации «Здравствуй, Россия!» для молодых соотечественников, проживающих за рубежом – победителей конкурсов на знание истории и культуры России, организованную Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество)

Участники программы «Здравствуй, Россия! Санкт-Петербург и его окрестности» представляют следующие страны: Украина, Греция, Латвия, Молдавия, Казахстан, Израиль, Турция, Литва, Белоруссия, Таджикистан, Кипр, Македония, Польша, Португалия, Сербия, Словакия, Чехия, ФРГ, Румыния, Италия, Франция, Бельгия, Венгрия, Австрия, Австралия, Аргентина, Бразилия, Великобритания, Дания, Индия, Ирландия, Испания, США, Швеция, Канада. Общее количество участников – 865 человек в возрасте от 14 до 19 лет. Программа будет реализована в 4 заезда.

Предлагаемая победителями конкурса семидневная программа тура состоит из экскурсионного и развлекательного блока и выполняет учебно-познавательную функцию.

Гости программы «Здравствуй, Россия! Санкт-Петербург и его окрестности» ознакомятся с «северной столицей», посетив достопримечательности Санкт-Петербурга: Исаакиевский собор с его колоннадами, осмотрят Храм Спаса-на-крови, прогуляются по Невскому проспекту. Организаторы включили в программу и «историческое ядро» Санкт-Петербурга, чтобы познакомить участников с Петропавловской крепостью, собором казематов Трубецкого бастиона, дополнительно включили ознакомительную экскурсию по залам Эрмитажа и прогулку по Дворцовой площади. За неделю тура гости «северной столицы» посетят город Пушкин и Государственный музей-заповедник «Царское село», Петергоф – город фонтанов, а также возложат цветы на Пискаревском мемориальном кладбище.

Организаторы мероприятия познакомят победителей конкурсов на знание истории и культуры России, проживающих за рубежом, с культурно-историческим наследием России. Экскурсионная программа, включая молодых соотечественников в российское культурное пространство, направлена на повышение познавательной активности и интереса к изучению исторической родины, воспитание уважительного и бережного отношения к своему историко-культурному наследию, духовное обогащение и совершенствование знаний о малой родине.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!